ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Треп > Что для вас "панк"?
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Что для вас "панк"?

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
301
mighty_ok

mighty_ok, 02.05.2007 21:07

2Crimean
Да не, это и есть панк-рок. Не фуфелский, а такой, какой он есть. Жесть и ничего более.

302
durango95

Durango 95, 03.05.2007 17:51

Книжка Крейга О'Хары оказала на меня достаточно большое влияние и я согласен с автором по многим по большинству заявленых тем. Мне кажется, что многие критики этой книги просто не врубились в суть. Могу им только посоветовать перечитать её ещё раз и не между остановками, а медленно и вдумчиво, может быть даже с карандашом. Ну и естественно под соответствующий фон.
Также могу всем порекомендовать книгу по моему Джона Кинга «Человеческий панк». Она хоть и художественная, но тоже очень в тему и читается на одном дыхании.

303
dimon

Randle [москов хОй!стер], 04.05.2007 15:40

Книжка Крейга О'Хары абсолютно не интересная, больше напоминает хиппи движение, про панк музыку, историю зарождения этой музыки практически не упоминается. Зато куча всякой политики, толерантности, про то, как панк группы выступают в подвалах, что б экономить деньги и не платить большим корпорациям ( честно говорю, пару лет просмотрел ее, сейчас многое уже не помню, но для себя ничего нового/интересного не узнал). Ах да, там еще про NYHC сцену написали, какие они все злобные парни) Вот. А панк рокер по этой книжке — полухиппи-полустудент, который должен не любить корпорацию, масс медию и насилие. Что то в таком духе в общем.
Также могу всем порекомендовать книгу по моему Джона Кинга «Человеческий панк». Она хоть и художественная, но тоже очень в тему и читается на одном дыхании.
вот это пиздатая книга! Всем, кто не читал, рекомендую. Да и вообще, Д. Кинг писатель хороший, недавно прочел его «Тюрьма» то же хорошая книга.

304
kolobok

kolobok, 04.05.2007 17:25

ну вот сравнение с хиппи, я считаю, некорректное.

305
durango95

Durango 95, 05.05.2007 11:00

Книжка Крейга О'Хары абсолютно не интересная, больше напоминает хиппи движение, про панк музыку, историю зарождения этой музыки практически не упоминается. Зато куча всякой политики, толерантности, про то, как панк группы выступают в подвалах, что б экономить деньги и не платить большим корпорациям ( честно говорю, пару лет просмотрел ее, сейчас многое уже не помню, но для себя ничего нового/интересного не узнал).

Собственно поэтому она называется «Философия панка», а не «История панка». Это как бы немного разные вещи. История отражает некую последовательность событий, с чего всё начиналось и куда всё пришло, а философия отражает суть и идеи. Это если сказать несколько упрощённо. А по истории панка полно других материалов хороших и похих.

А панк рокер по этой книжке — полухиппи-полустудент, который должен не любить корпорацию, масс медию и насилие.

А какую корпорацию или масс-медию я должен возлюбить — Газмяс или газету Жысть )))
По Кингу согласен.

306
dimon

Randle [москов хОй!стер], 08.05.2007 14:21

Собственно поэтому она называется «Философия панка», а не «История панка». Это как бы немного разные вещи. История отражает некую последовательность событий, с чего всё начиналось и куда всё пришло, а философия отражает суть и идеи.
писать про философию панка в сто и более страниц и при этом практически не упоминать музыку — это преступление. Зато про вегетарианство не забыли упомянуть, как же так, все таки панк рок. А музыка, да хуй с ней. Главное про корпорацию плохое сказать. А вообще, про панк рок есть еще одна замечательнейшая книжка. «Прошу убей меня» называется. Думаю, большинство из вас ее читали. Кто не читал — бегом к прочтению. И там есть такие строчки про панк рок (пишу по памяти, так что не очень красиво и грамотно) :
представьте ситуацию, вы сидите в доме, и знаете, что через 5 минут умрете. Вы входите в комнату и говорите жене, тещи, всем, кто там есть. То, что вы про них думайте, без прикрас, быстро и по существу. Вот это и есть панк рок.
Согласен полностью. Хотя и сам частенько вру)

307
crimean

Пашка Крымский, 08.05.2007 14:34

Мля, последние твои слова интересны! Что за книга такая, я не знаю? Кто автор?

308
kolobok

kolobok, 08.05.2007 14:51

2 димон: читал эту книгу. блин, с тех времен, которые там описаны, мир успел измениться. и панк рок, соответственно, тоже претерпел изменения. таким образом, явления и идеи, описанные в книжке о'хары, сегодня зачастую тесно связаны с панк роком. ты же не будешь отрицать, что панк рок — больше, чем музыка?

309
dimon

Randle [москов хОй!стер], 08.05.2007 15:07

Crimean ты не читал эту КНИГУ?!?! Кто автор, сейчас не могу сказать, не помню. В общем там просто отрывки из различных интервью у многих панк или прото панк групп. Начинается с 60тых годов и заканчивается конец 70тых. Все, как появился панк рок, почему он так называется, кто придумал название. Интервью у Иги, групп Рамонес, Дед Бойс, МС5, Велвет Антеграуд и др. Истории про них и рассказы из жизни. Секс, драгс энд вайленс. Вот из чего был рожден панк рок.
В общем, очень интересная книга. Блин, такое не читать, обязательно прочти. Если что, завтра напишу, кто автор.

Мля, последние твои слова интересны!
это ты про: Хотя и сам частенько вру)
)))
ты же не будешь отрицать, что панк рок — больше, чем музыка?
нет, не буду. Согласен полностью. Но панк рок там это пипец, еще раз повторюсь — книгу плохо помню, т.к. не интересная для меня. Но все же — панк рок это как минимум не только борьба с мейстримом, защита прав животных и прочее. А еще и многое другое.

310
noise

noise, 08.05.2007 15:15

Крайне тупой пост.
Я вообще-то прекратил тупой спор уровня «мне нравится, это круто!» — «это полное говно, в печь».

311
mighty_ok

mighty_ok, 08.05.2007 15:17

Секс, драгс энд вайленс. Вот из чего был рожден панк рок.
Какашки, водка энд рашан рок. Вот из чего был рождён панк рок.

312
crimean

Пашка Крымский, 08.05.2007 15:26

2 mighty_ok
рашан рок, скорее всего:)

Димон, к стыду, я не читал! Ок, скажи, кто автор, я попробую нарыть!

313
101er

V8 Powered, 08.05.2007 15:28

2 Сrimean
Легс Макнил, Джиллиан Маккейн

314
crimean

Пашка Крымский, 08.05.2007 15:29

Ок, принял. Спасибо большое.

315
no_guns

blackjack, 08.05.2007 15:30

mighty_ok — подаёшь идеи для текста:

Водка, какашки, рашен рок!
Так был рождён панкрок! Так был рождён панкрок!

316
kolobok

kolobok, 08.05.2007 15:31

Все, как появился панк рок, почему он так называется, кто придумал название. Интервью у Иги, групп Рамонес, Дед Бойс, МС5, Велвет Антеграуд и др. Истории про них и рассказы из жизни. Секс, драгс энд вайленс. Вот из чего был рожден панк рок.

согласен. это объективные исторические факты. но тот панк рок, каким его люблю я, начался чуть позже.

Но все же — панк рок это как минимум не только борьба с мейстримом, защита прав животных и прочее. А еще и многое другое.

естественно. поэтому я считаю, что стоит к этому явлению подходить более разносторонне.


317
crimean

Пашка Крымский, 08.05.2007 15:40

О, привет! Давно тебя не было! Где пропадал?!

ты же не будешь отрицать, что панк рок — больше, чем музыка?

Гораздо больше!

318
kolobok

kolobok, 08.05.2007 15:48

ну блин… ведь между разговорами про панк рок еще и работать приходится :)

319
crimean

Пашка Крымский, 08.05.2007 15:55

То-то и оно! И совсем на не «непанковских» работах. Се ля ви. Тем не менее, нужно же давать волю тому, к чему душа так привыкла!:teeth:

320
bon

bon, 08.05.2007 17:47

Crimean, да и не только душа, но и тело:D

321
crimean

Пашка Крымский, 08.05.2007 17:53

Crimean, да и не только душа, но и тело

Забавно! Тело привыкло к панку!:haha:

322
durango95

Durango 95, 10.05.2007 14:58

писать про философию панка в сто и более страниц и при этом практически не упоминать музыку — это преступление. Вот «Прошу убей меня» — это книга о музыке. А «Философия панка» — это тоже книга о музыке, только музыка в ней рассматривается не как сама по себе музыка, а как проводник неких идей, как средство высказать свой дизреспект, как возможность сказать и быть услышанным. В ней безусловно есть спорные моменты, но голова для того и дана, чтобы думать, а не чтобы есть в неё. Каждый сам определяет для себя, что ему нужно, а что нет, и никакой сраный уёбок не имеет ни малейшего права никому ничего навязывать. Вот это и есть панк ИМХО.
А что касается собственно музыки, то из «Философии панка» я узнал о существовании таких замечательных групп, как скажем «Agnostic Front», «Oi Polloi», «Fugazi» и многих других, которые уже и не упомню.

323
mighty_ok

mighty_ok, 10.05.2007 15:04

Каждый сам определяет для себя, что ему нужно, а что нет, и никакой сраный уёбок не имеет ни малейшего права никому ничего навязывать. Вот это и есть панк ИМХО.#
Это панк для 13-летних фанаток Anti-Flag с небритыми вагинами.

324
crimean

Пашка Крымский, 10.05.2007 15:57

В 13 и брить-то нечего, наверное….Какой уж там Анти-Флаг!

325
durango95

Durango 95, 10.05.2007 16:15

Это панк для 13-летних фанаток Anti-Flag с небритыми вагинами.
Да ты эксперт как я погляжу)))

326
kolobok

kolobok, 10.05.2007 16:59

по небритым вагинам?

327
mighty_ok

mighty_ok, 10.05.2007 21:41

По небритым писюнам.

328
aztech

Aztech, 10.05.2007 22:28

Согласен с постом 323

329
kolobok

kolobok, 11.05.2007 09:38

а есть тут эксперты по бритым писюнам?

330
crimean

Пашка Крымский, 11.05.2007 09:46

Ну если уж тема про панк, то чтобы не уклоняться от темы, нужно сказать «Эксперты по бритым панк-писюнам»!:teeth:
А если серьезно, то пора прекращать гнать пургу.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.