ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Треп > Качественный (?!) панк/хард-кор.
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Качественный (?!) панк/хард-кор.

1
rumon

rumdmc, 07.06.2004 14:39

Я поднял эту тему не спроста, т.е. после некоторого обсуждения с blinknighst на тему КАЧЕСТВЕННЫЙ(?) хард-кор, я задался вопросом а где это граница, где те рамки, которые именно определяют качество. Качество чего: музыки, звучания, игры, материал. А может это качество всего вместе взятого, но на «своем» уровне, т.е. в своей тусовке, в своей массе.
Я хочу узнать мнения здесь некоторых людей, которые может попытались бы дать ответы на эти вопросы. По крайней я лично не считаю и не могу определять какую- либо (для себя и для других) границу качества.
Может быть вы привели бы примеры именно тех «качественных» групп, и пожалуйста приведите основания полагать, что эта группа играет качественную музыку (в частности панк-рок, хард-кор и т.д.). По каким именно параметрам вы определяете, что данная грппа(ы) играет(ют) качественную материал.

2
mutant

mutant, 07.06.2004 14:49

хе-хе, качесвтенный.
Чтобы разделить музыку на качественную и некачественную нужен условный «стандарт», с которым можно сравнить и сказать «да, вот это качественно!», или «не, это брак!». Понятно, что ни о каком «стандарте» в музыке, тем более в панке/хардкоре и речи быть не может. Представляете, еще бы на дисках и кассетах ставили значок РОССТАНДАРТ или там какой-нибудь «знак качества». Или надпись — «одобренно минздравом россии. данная аудиозапись безопасна для вашего здоровья : физического и психичесого». Нельзя загонять творчество в рамки, это вам не телевизор и не жратва какия-нибудь.

3
evllb0y

EvlLb0y, 07.06.2004 14:53

Если записано на хорошей студии, музыканты не фальшивят (сбиваются с темпа, не берут каких-то нот и т.д.) и мне нравится, то это качественная музыка.

4
rumon

rumdmc, 07.06.2004 15:04

я конечно разделяю больше точку зрению мутанта.

5
rumon

rumdmc, 07.06.2004 15:26

2 EvilBoy
На хорошей студии? Ну а как ты определишь хорошая студия или плохая. Ведь должен быть какой-то стандарт хорошей студии. Ведь студий много и все они очень разные, как и по аппарату, так и персоналу.

музыканты не фальшивят
Ну а как ты определишь фальшивят они или нет? Может для кого-то они оч. круты (опять же в своей массе, тусовке), а допустим для моей мамы — это убого, некачественно и непрофессионально по сравнению с Аллой Пугачевой или группой Ария. Я здесь тупо сравнил определенную некую хард-кор/панк — группу с эстрадой. Дурной пример, хотя он самый распространненый. Так что извиняйте.
мне нравится
вот….именно. Если тебе самому нравится, то это для тебя стандарт качественной хорошей музыки.
Для меня, правда, не существует понятия КАЧЕСТВЕННАЯ панк/hardcore группа, т.к. как мне кажется эти понятия просто несовместимы.
Есть, условно говоря, для меня какие-то основные команды, которые играют style. Хороша команда,т ем вписывается/не вписывается ли она в этот стайл. Качественно ли она именно в своем стайле.
Т.е. я думаю что эта тема очень сложна и для каждого она в неком смысле неоднозначна.
Для меня все таки качество опредялеятся немного другими понятиями. Круто — не качество записи, хотя есть лично у меня какая-то норма хорошо звучащей пластинки/группы.
Ну возьмем допустим группу Bad Chopper (одну из моих любимых):
они играют грязную музыку (и многим как раз покажется что качество записи и звучания просто катастрофически низко). Но для меня это круто, т.к. она играет хороший материал, хорошие тексты, отличная подача, мелодика. Так что здесь о качестве нельзя говорить, как о записи тем более в панк/хардкоре.
Получилась какая-то несуразица, так что пардон.


6
evllb0y

EvlLb0y, 07.06.2004 15:33

Я ж выделил «мне нравится». Вот если мне понравится, то это и будет хорошая студия с хорошим вокалом :)
А та музыка, которую ты называешь «грязной», мне как-то неочень — следственно «качественной» я ее уже назвать не могу.
Одним словом, главный критерий качества каждый выбирает для себя сам (но думаю для большинства он и будет «главное, чтоб нравилось»;) :)

7
rumon

rumdmc, 07.06.2004 16:04

полюбэ…..

8
durango95

Durango 95, 20.09.2011 14:12

В наше время любая замшелая группа может пройти стандартизацию, сертификацию и получить сертификат соответствия стандарту ИСО 9000, 9001 или ещё какому-нибудь другому стандарту. В таком случае они вседа смогут доказать своё соответствие самым высоким стандартам качества, даже если кто-то скажет, что они — полное дерьмо. Против фактов не попрёшь-с.

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.