ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жизнь > РАВНОДУШИЕ?
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

РАВНОДУШИЕ?

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
1
joshua

Joshua, 05.09.2004 15:11

В связи с последними событиями(терракт) еще раз убедился в одной подозрительной особенности своего харктера…
Что вы чуствуйте когда происходит подобное?

Каждый раз когда случается очередная катастрофа, терракт, еще какое нить
бедствие я с одной стороны понимаю что это ужасно, страшно. Я хотел бы что
бы этого не происходило и все такое… То есть казалось бы нормальная
адекватная реакция. Но проходит очень маленький промежуток время и я уже
забываю о этом. Все идет как и обычно как будно нечего и не происходило.
То есть я хочу сказать что умом я понимаю что все это отвратительно и
противно, но в сердце какое то настораживающее РАВНОДУШИЕ.
Кто нить врубается о чем я???

2
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 05.09.2004 15:25

Да мне если честно тоже глубоко насрать на погибших обывателей. Один хуй, что от них толку то?
Более того, я был взбешен, когда из-за этого вчера футбол отменили…

3
leja

Лея, 05.09.2004 15:51

2 Joshua

Понимаю о чем ты. Может это такая защита самих себя от боли, но это не может быть равнодушием.

4
rumon

rumdmc, 05.09.2004 15:58

это ужасно. я никогда не был равнодушен к таким вещам.
понимаю — время лечит, особено наших политиков и те кто стоит «свыше».
Всё забывается. И это плохо. Люди начинают реагировать, паниковать, задумываться о тех или иных вещах только тогда,
когда это случается а очередной раз. Каждый из нас живет под страхом смерти, но каждый об этом часто забывает.
Каждый день — это новая схватка. Но нельзя об этом забывать и глубляться в свои собственный мелочные проблемы.
Но я ни к чему не призываю: чтобы дрожать каждый божий день от страха. Надо быть сильнее. Вместе мы будем сильнее.
Надо просто сознанием противостоять всему этому дерьму. Ведь все-таки жизнь — это испытание и никто не застрахован от того или иного
горя. Но смотреть на это пустым взглядом тоже нельзя. Джошуа — ты камень! :)

5
az

aZ, 05.09.2004 16:14

Дело не в том, что «Джошуа камень». Каждый может на стороне говорить, что не ему не насрать, но в глубине души как раз наоборот.

Мой любимый пример — в «странах третьего мира» (или как там их называют) умирают люди (дети в том числе) от голода и болезней каждый день. Я не думаю, что есть много людей, которые каждый день об этом задумываются и пытаются что-то с этим делать.

6
rumon

rumdmc, 05.09.2004 16:20

aZ — согласен. :eek:

7
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 05.09.2004 16:21

Джошуа, а не считаешь ли ты, что равнодушие и эгоизм — вещи синонимичные?
Тогда, ответ на твой вопрос напрашивается сам собой, ты же сам когда то сказал, что все люди на земле эгоисты, а следовательно равнодушные, в том числе и ты.
Еще раз хочу напомнить тебе, что в капиталистической системе, человек — это бездушное существо, зомби,калькулятор, каждое действие которого направлено на извлечение собственной выгоды, и не более того.

8
leja

Лея, 05.09.2004 16:24

2 SeregaRu
Ты мне очень неприятен.

9
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 05.09.2004 16:37

Лея, а человеческое лицемерие, мне неприятно вдвойне.

Джошуа,
А кроме терактов в мире происходят и более хуевые вещи.
Вспомни тот же Ирак.
Тысячи людей умирали и продолжают умирать во имя «грязных зеленых бумажек». Причем абсолютно все прекрасно понимают, что причиной войны было вовсе не наличие у Ирака ядерного оружия( которого, как потом оказалось и не было в помине), а выгодные контракты американских нефтяных компаний…


10
rumon

rumdmc, 05.09.2004 16:45

Не стоит разделять что более «хуевее/нехуевее». Всё зло — это дерьмо!
Все тераткы, бомбежки, войны — хуево одно: что мы с вами лишь пешки в той грязной игре, которую завязали
полит.деятели, транснациональные корпорации. Они нами управляют, крутят и вертят нами, как хотят,
а мы этого даже не замечаем. Вот это плохо! Мы там живем в себе, и запределы себя — не-не…На всех нам похуй, лишь бы себе хорошо.
Кому-то плохо сегодня, а тебе хорошо. А кто сказал что завтра будет ненаоборот?

11
leja

Лея, 05.09.2004 16:51

Самое страшное, что это всё уже невозможно остановить, дальше будет только хуже. А пешки все(нет других), и те кто выше и те кто под ними.

12
evllb0y

EvlLb0y, 05.09.2004 17:07

«Джошуа, а не считаешь ли ты, что равнодушие и эгоизм — вещи синонимичные?»

Абсолютно нет.

13
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 05.09.2004 17:12

Я бы сказал, что несколько победносных войн США за последнее время — это все таки самое хуевое зло, ведь по сути это можно назвать «законным терроризмом»…

14
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 05.09.2004 17:19

Равнодушие = похуизм на что-либо,
Эгоизм = похуизм на все, кроме себя(грубо говоря)

Вывод очевиден.

15
evllb0y

EvlLb0y, 05.09.2004 17:54

«Эгоизм = похуизм на все, кроме себя(грубо говоря)»

Это не эгоизм — это идиотизм.

Эгоизм — это интерес ко всему для своей пользы (грубо говоря). Вот.

16
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 05.09.2004 18:47

А вот в теме «о русском панк роке» ты говорил об эгоизме совсем по другому:
«Я абсолютно эгоистичен и самолюбив. На всех остальных мне плевать(читай мне ПОХУЮ на других). Все «добрые» взаимоотношения строятся на преследовании собственных целей…»


17
evllb0y

EvlLb0y, 05.09.2004 19:03

Мне плевать, но мне не похую. У меня есть определенные эмоии по поводу различных, далеких для меня трагедий. В частности, кратковременное сочувствие. Поэтому мне не похую. А эгоизм выражается уже после, когда я осознаю, что для меня те люди ничего не значили, понимаю, что нету смысла убиваться из-за тех, кого я не знал и никогда бы не узнал. Но подчеркиваю, это не бездумный похуизм, под который ты все подписываешь, а разумное рассуждение. Я не являюсь буздушной чуркой, мне присущи эмоции.

18
joshua

Joshua, 05.09.2004 19:26

2 Лея
Может это такая защита самих себя от боли, но это не может быть равнодушием.
Врядли. Ну а чем тогда эта защита отличается от равнодушия? Результат — один. Или ты считаеш что где то в глубине души «мне»(и не только мне) не наплевать? Но опять же какая разница тогда, если это так глубоко запрятано, что никогда не вылезет на поверхность.

2 СерегаРу
Да мне если честно тоже глубоко насрать на погибших обывателей. Один хуй, что от них толку то?
по этому поводу у меня к тебя 2 простых вопроса, ожидается также простые ответы…
Ознает ли это
1 — что ты рад что «все» здохли?
2 — что если бы кто то из твоих знакомых ил друзей погиб то тебе тоже было бы насрать?

Джошуа, а не считаешь ли ты, что равнодушие и эгоизм — вещи синонимичные?
Да, пожалуй здесь есть много общего. Однозначно, как бы сказал Жириновский.

Еще раз хочу напомнить тебе, что в капиталистической системе, человек — это бездушное существо, зомби,калькулятор, каждое действие которого направлено на извлечение собственной выгоды, и не более того.
Ты относиш себя к таким?

А кроме терактов в мире происходят и более хуевые вещи.
Согласен ну я просто точку отсчета взял с террактов. Я то так то и имел ввиду равнодушие к чужому горю в общем, типа того чтото.

2 Рамон
Джошуа — ты камень!
Думаю да. Но хотя бы камень, который не прикидывается мягкой подушечкой(ни кого конкретно не имею ввиду конкретно).
Как правильно сказал Аз
Каждый может на стороне говорить, что не ему не насрать, но в глубине души как раз наоборот.
опять же никого конкретного не имею ввиду.

2 Всем
мне вот кстати только что пример одни в голову пришел про «мое» равнодушие.
Вот допустим если я иду, ем что нить и вижу жалкую, улчиную собачку, которая подошла ко мне и смотритт на меян грустно голодными глазами. То мне станет ее очень жалко и я с вероятностью 99 процентов поделюсь с ней жрачокой.
может смешно звучит, но все же….
То есть получается что это вроде не равнодушие??
хер занет короче…


И вообще мне животрынх гораздо больше жалко чем людей.



19
joshua

Joshua, 05.09.2004 19:43

2 Ивилбой
Мне плевать, но мне не похую
Это одно и тоже по сути.

У меня есть определенные эмоии по поводу различных, далеких для меня трагедий. В частности, кратковременное сочувствие. Поэтому мне не похую
Дак ну в итоге то все равно по хую…?
Теперь про кратковременное сочуствие:
я не могу говорить про тебя, просто скажу как у меня: Это кототковременное как бы сочуствие есть и у меня. Но оно у меня только идет как осознование мозгами того что это действительно отвратительно и ужасно. Еще пару раз я просебя подумаю что какие же «они»(те кто убивает и тд) бездушные нелюди или как же «их»(тех кто гибнет) жалко. И все на этом. Я как бы себя успокоиваю что я вроде нормальный(а нормальномый человек должен вроде ужасаться и сопереживать трагедиям других).
То есть я все это осмысливаю, но не сопереживаю. Голова понимает что это плохо, а в сердце почти тишина(а может и не почти).
Есть такое выражени сердцу не прикажеш. оно так то касается любовных терзаний и прочей тра та ты. Но и в этом контексте оно верно!

20
leja

Лея, 05.09.2004 19:58

Знаете, это как у Камю «В нашем обществе всякий, кто не плачет на похоронах своей матери, рискует быть приговоренным к смертной казни».

21
leja

Лея, 05.09.2004 21:20

Какой ещё суд может быть над этими ублюдками? Наказания для них не существует, какое бы оно ни было, этого будет слишком мало.

22
rumon

rumdmc, 05.09.2004 22:50

честно говоря, мне животных тоже больше жаль, чем людей. Я даже думаю, что животные лучше, чем люди.
Порой некоторые поступки людей меня просто настолька выводят из себя, что ядумаю, даже животные при всей своей дикости не смогли сделать ту или иную вещь.

23
az

aZ, 05.09.2004 23:28

В нашем обществе всякий, кто не плачет на похоронах своей матери, рискует быть приговоренным к смертной казни.
Я ни разу не плакал при смерти своих родственников. Возможно из-за того, что я их плохо знал.

Отсюда выслеживается банальный вывод: люди, которых ты не знал ничего не значат для тебя, совершенно ничего, так и должно быть.

Есть ещё фраза моей любимой группы Кирпичи «незнакомый человек не существует, он мёртв». И, по сути, она верна.

24
headfucker

yHEADFUCKERy, 05.09.2004 23:44

2SeregaRu

«Да мне если честно тоже глубоко насрать на погибших обывателей. Один хуй, что от них толку то?
Более того, я был взбешен, когда из-за этого вчера футбол отменили…»

НУ ТЫ И УРОД! ТЫ САМ ТО НЕ ОБЫВАТЕЛЬ? А если среди заложников оказался ты сам? Наше РАВНОДУШИЕ — это защитная реакция, да не приятно, не хорошо, плохо, но если зацыклеваться над этим можно попросту лешиться ума! Поэтому единственный выход это равнодущно шагать дальше…как бы нехорошо это не звучало!


25
rumon

rumdmc, 05.09.2004 23:59

2 SeregaRu
да, конечно тупо плакаться что из-за трагедии отменили какой-то сранный футбол, я очень даже рад что его отменили.


26
headfucker

yHEADFUCKERy, 06.09.2004 00:04

Я тоже не навижу футбол, и телевизор тоже редко смотрю!

27
artem (гость)

artem (гость), 06.09.2004 00:28

Российские солдаты убили в чечне 42 тысячи детей

Футбол может быть отменяли?

«Да, конечно тупо плакаться что из-за трагедии отменили какой-то сранный футбол, я очень даже рад что его отменили.»
Крепкий Орешек в день штурма — трагедия?

28
artem (гость)

artem (гость), 06.09.2004 00:29

headfucker,а что ты навидишь?

29
leja

Лея, 06.09.2004 00:36

Так что мы теперь будем считать кто кого больше убил? Это изменит что-нибудь? Твоё высказывание, оно что оправдывает происходящее? Надо было изначально России не ввязываться в эту войну, а теперь да, будем стоять до конца, которого не видно.

30
rumon

rumdmc, 06.09.2004 00:49

точно! Чечня будет нам долго еще отрыгатся!
А именно та хуйня, которую заварили наши сранные алигархи и полит.деятели
еще больше 10 лет назад. Но сейчас дело даже не в том, чтобы искать виноватых и оправдывать
кого и что-либо. Дело в эмоциях и переживаем/непериживаем мы по какому-то горю или горю незнакомых нам людей.
НАДО ПОНЯТЬ ЛИШЬ ОДНО: мы все равны, и нельзя делиться на чужой/нечужой, знакомый/незнакомый. Какая разница —
мы все люди, мы все одинаковы и равны друг перед другом, независимо от статуса, уровня интеллекта, достатка и т.д.
МЫ ВСЕ РАВНЫ! А такие темы,как: люди, которых ты не знал ничего не значат для тебя, совершенно ничего, так и должно быть. — это плохо. Ну и что ж что ты их не знал. Вот случись у тебя какое-нибудь горе, ты бы тоже нуждался бы в чьем-либо сочуствии и поддержке.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.