ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Концерты > Почему к нам никто не ездит?
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Почему к нам никто не ездит?

Страницы: 0 | 1
1
spirin

Д. Спирин, 10.04.2005 16:11

Почему к нам никто не ездит? Отчего Россия (Москва) по прежнему в стороне от гастрольных трасс звезд и не звезд панка, хардкора и (теперь уже реже) ска?
Вопросы подобные этим сейчас уже могут задавать себе (себе подобным) только совсем уже безмозглые пассажиры. Ответы просты:
1. Профессиональные промоутеры будут возить Nazareth и не будут возить Goldfinger. Им это не надо.
2. Панк рок публика – не состоятельна и «опасна», мало того, по сравнению с метал фэнами – абсолютно не лояльна (вспомним Misfits)
3. Гастроли даже не особых звезд даже этого жанра стоят денег, что в итоге выражается в непривычной цене на билет. Что в свою очередь, обижает панк публику (за исключением публики Exploited)
4. В поддержку привоза панк звезды практически невозможно получить «солидное» паблисити, мощных медиа партнеров. Модные журналы не ориентируются на читателя выбирающего панк рок.
5. И тд и тп…
Между тем, в разговорах в тусовке то и дело слышно, что — то вроде « Вот бы Bad Religion/Rancid/Die Aerzte/Sick of it All приехали, я бы за билет $100/все что есть/ 1000 р/ последние штаны/ отдал бы.
На поверхности уже давно лежит идея, которую я сейчас попытаюсь более или менее доступно изложить:
Никто не везет нам то, на что мы с удовольствием сходили бы. Так может быть привезти самим? Если предположить, что в привозе той или иной группы в Москве активно заинтересованы, скажем 20 человек (из тех, что могут быть знакомы между собой, пересекаться в близких тусах, постить на одни и те же форумы), а бюджет концерта составляет $20.000 … Если каждый из них будет готов выложить $1000, то, собрав необходимый бюджет, можно будет просто нанять профессионального агента из числа «собаку съевших» на привозе фирмачей, и получить желаемое весьма скоро.
Мало того, если московская панк аудитория подтвердит массовым посещением концерта вопли о «никто не ездит, вот если бы приехали – вот тогда мы да! Эх!», то слитая денежка вернется обратно по карманам. Подтвердит только на половину: что ж, каждый угорел всего на $500, а это, согласитесь, приятней, чем когда один угорает на $10000.
В Москве полным полно агентов, которые в состоянии отрулить оперативную связь с агентами и букингом любой группы в любой стране, а также непосредственно организовать концерт.
Точно также в этом городе много панк людей, имеющих немножко денег, и готов ими рискнуть. Еще раз: бюджет привоза средней по гонорару европейской группы/американской группы турящей в Европе, на площадке сорта МАИ –всего $20000. Собрать пул из 20 –30 фэнов, готовых заморозить на пару-тройку месяцев не самые огромные деньги на Земле – также не представляется супер сложным.
Кто что думает?

2
ca-punker

CA-Punker, 10.04.2005 17:05

Идея хорошая… Я думаю все уже задумывались об этом.
А что считается средней по гонорару группой на твой взгляд? На конкретном примере?

3
frau_punk

NOGOOD, 10.04.2005 19:10

так Кац не пускает! Rammstein помню не пустили-решили, что концерт сорвет младенческую олимпиаду-где справедливость? да даже нашим петь не дают- Ленинград только в клубах

4
killyourself

killyourself, 10.04.2005 22:31

Я думаю вряд ли найдутся 20 человек обладающих 20 000 зеленых. предлагаю рассмотреть вариант создания банковского счета на который можно было бы перевести энное кол-во денег всем заинтересованным людям в организации концерта, на которые впоследствии можно было-бы привезти любимую группу.

К сожалению возникают вопросы насчет того как создать счет, какую группу везти, кто организует, как будет распределена прибыль (если она еще будет) и пр.

х.з. нужны еще идеи

5
crash2l

crash2l, 10.04.2005 22:59

Дим, ты в любом случае молодец, ты стараешь, ты пытаешься, сам прогораешь, но идешь до конца…кста, спасибо за долгожданный концерт в Краснодаре…но не об этом разговор. Сейчас тут же найдется куча интузиастов типа того, как ты уже говорил «я бы за билет $100/все что есть/ 1000 р/ последние штаны/ отдал бы», но как обычно у нас в стране дело заканчивается только словами, 90% орущих в скорости исчезнут и не слуху, не духу от них, и на концерте их тоже не видно будет…я готов приехать в МСК, заморозить и рискнуть своими 500$ (на больше я вряд ли потяну) ради, допустим, NOFX…без проблем…идею только поддерживаю…

6
noname

noname, 10.04.2005 23:56

А что считается средней по гонорару группой на твой взгляд?

гонорар группы The Queers в их текущем турне по штатам (см. новость на гл.странице сайта) составляет от $800 до $1500. на некоторые концерты приходит по 50-100 человек :)

7
spirin

Д. Спирин, 11.04.2005 00:53

Что такое $20.000?
Аренда МАИ — Точки, в невыходной — 1500-2000.
Реклама (производство афиш, флаеров, билетов, стикеров, летучек, а также расклейка афиш) — 3000
Визы — билеты для банды из 6 рыл (4 -музыканты, 2-ое сопров.) из Европы — 5000.
Обеспечение райдеров, гостиница, транспорт, еда на два дня пребывания — 1500-2000
Таким образом в схему вписывается любая группа, готовая ехать в Россию за гонорар в 7-8 т.д.
При желании и мудром подходе за такие деньги можно получить группу уровня Misfits, No Use for a name, Goldfinger, всю старую английскую грядку типа GBH,Toy Dolls, UK Subs, за 10.000 можно уже спрашивать Social Distortion, не знаю, там, Pennywice и тд…
Соотв., что бы бюджет вернулся назад, в карманы дольщиков, необходимо продать 1000 билетов по 20 грина.
Или 1.500 по 14. Или 2000 по 10.

8
ca-punker

CA-Punker, 11.04.2005 01:01

«Соотв., что бы бюджет вернулся назад, в карманы дольщиков, необходимо продать 1000 билетов по 20 грина.
Или 1.500 по 14. Или 2000 по 10.»
Так это уже больше фестом пахнет, а не концертом обычным. =)))
Короче я за. =)

2noname
Спасибо за объяснение, понял всё. =)

9
diy

Ди Ай Вай, 11.04.2005 01:52

2 Д. Спирин
А ты бы согласился поехать, скажем, в Заир, если бы знал, что концерт обеспечивают 20 прилопаченых негров?)

10
spirin

Д. Спирин, 11.04.2005 02:56

2DIY
Я бы просто согласился бы поехать в Заир, без разницы, за чей счет и как именно делается концерт.
Кроме прочего, слово «прилопаченые» мне незнакомо.

11
xvansx

VANS, 11.04.2005 08:27

потомучто вы не проявляете инициативы
приглашайте группы, договаривайтесь с клубами
всё делайте сами
кстати очень помогает
ы

12
noname

noname, 11.04.2005 15:10

за такие деньги можно получить группу уровня Misfits, No Use for a name, Goldfinger

насколько мне известно, анонсированные концерты Goldfinger (и Ataris кстати тоже) сорвались именно по причине их недетских запросов в плане гонорара, порядка указанной суммы в $20K.

что касается «20-30 фэнов, готовых рискнуть $1000», то думается мне эти пару десятков человек известны и наверняка знакомы между собой (пусть шапочно), а искать их по форумам дело неблагодарное :)

13
aztech

Aztech, 11.04.2005 15:53

Есть еще такой момент, Дима… предположим мы, заинтересованные лица города на Неве нарулим такой сбор прайса и кого нибудь притащим типа в ммм… например, ПОРТ, зарядим билеты пусть даже по 12 грина. Всплывает два момента сразу же:
1. Это врядли окупиться, пусть даже цена билета будет еще ниже, элементарная причина — незнание о существовании такой группы в принципе, сомневаюсь, что упомянутые No Use for a name, Goldfinger и Ataris хорошо известны и любимы
панк-публикой нашего города. (Говоря панк-публикой, думаю, понятно, что имеется ввиду большинство)
2. Есть у моих сограждан мудацкая черта — если ты не идешь на концерт, то и остальные пускай отсосут. Банальный звонок типа «У вас в сортире бомба» и все, концерт накрылся. Именно такой мегаоблом произошел на Exploited'e и еще ряде разных концертов (ну во всяком случае, такова «официальная причина»;)

То есть получается, что концерт если и не будет сорван, то он скорее будет похож на закрытую корпоративную вечеринку, чем на рок концерт. Так что задачка вроде и не сложная, но с кучей разных нюансов…

14
stakan

Cretino Ramone, 11.04.2005 16:43

«20-30 фэнов, готовых рискнуть $1000 и т.д.»

Вот я бы, например…имея такой прайс, не парился бы, по поводу того, как привезти знаменитую панк банду к себе в «Жоподрыщенск»!..я б потратил свою капусту на поездку к своим кумирам…в Калифорнию в частности… :)

15
aztech

Aztech, 11.04.2005 17:05

Тут, друг Стакан, о другом речь…Типа юнити…

16
crash2l

crash2l, 11.04.2005 17:35

да-да…именно юнити…именно для народа, ну и для себя =)

17
crowdsurfer

Splinter, 11.04.2005 20:36

Ооо блин!! Я всю жизнь задаюсь этим вопросом.
зы — отличная тема!

18
spirin

Д. Спирин, 11.04.2005 21:38

2noname
«насколько мне известно, анонсированные концерты Goldfinger (и Ataris кстати тоже) сорвались именно по причине их недетских запросов в плане гонорара, порядка указанной суммы в $20K.» -Инфа неверная. И концерты сорвались по другим причинам, и сумма заявленная тобой включала весь расклад, не только гонорар (см. выше)

«что касается „20-30 фэнов, готовых рискнуть $1000“, то думается мне эти пару десятков человек известны и наверняка знакомы между собой (пусть шапочно), а искать их по форумам дело неблагодарное „ --Не думаю так. Я лично знаю 20 рыл готовых слить даже более штуцера на Ramones, если бы такая группа имела место. Но, я например, хотел бы также увидеть Rancid. Таких пацанов лично я не знаю, уверен, что они где то есть.

2404

“1. Это врядли окупиться, пусть даже цена билета будет еще ниже, элементарная причина — незнание о существовании такой группы в принципе, сомневаюсь, что упомянутые No Use for a name, Goldfinger и Ataris хорошо известны и любимы»--
--Это один из самых главных моментов, останавливающих проффесиональных промоутеров. Но если таковой все равно повелся, и случилось то, о чем ты говоришь выше — он ОДИН попал на 10000 (предположим). А так — 20 чел попали на 500, что вынести возможно.



19
noname

noname, 11.04.2005 22:23

я б потратил свою капусту на поездку к своим кумирам

честно говоря, единственная здравая мысль за все время твоего присутвствия на сайте, стакан :)

что ж, каждый угорел всего на $500, а это, согласитесь, приятней, чем когда один угорает на $10000.

вот тут, вот именно тут самое большое заблуждение. для подавляющего большинства, для 99,999% по большому счету похую кто на сколько угорел. гипотетическая двадцатка сдавших $20K вряд ли бы была довольна проебав $500 (или 300 или 1000), знав, что кто-нибудь (похую кто) мог бы проебать $10K. потому как в этом случае, потеряв $500, ты теряешь свое, а когда организатор теряет $10K то это теряет кто-то, и теряет его личное. это как брать в долг: берешь чужое и на время, а отдаешь свое и навсегда.

в любом случае, если найдётся эта «великолепная двадцатка», то я буду только рад. сам помочь материально не могу по причине отсутствия наличия этих самых сотен-тыщ баксав.

20
fuzz

FuZZ, 11.04.2005 22:33

да… для меня сумма в 500$, на которую можно попасть не особо огорчившись, просто нереальная сумма. у меня в голове не укладывается, что кто-то вот так вот запросто может рискнуть полштукой… москва, бляха-муха…

21
spirin

Д. Спирин, 11.04.2005 23:10

«вот тут, вот именно тут самое большое заблуждение. для подавляющего большинства, для 99,999% по большому счету похую кто на сколько угорел. гипотетическая двадцатка сдавших $20K вряд ли бы была довольна проебав $500 (или 300 или 1000), знав, что кто-нибудь (похую кто) мог бы проебать $10K. потому как в этом случае, потеряв $500, ты теряешь свое, а когда организатор теряет $10K то это теряет кто-то, и теряет его личное. это как брать в долг: берешь чужое и на время, а отдаешь свое и навсегда.»--
--Все так. Кроме одного… Концертов нет и никто не едет по причине того, что дураков угорать на $20K -нету. Эти люди представлены в теме чисто гипотетически, как одна из основных причин того, отчего нет концертов. Поэтому собственно и похуистического отношения к таким горе промоутерам нету тоже, в силу их отсутствия. Соотв. это должны быть такие фэны, которые просто готовы заплатить за концерт скажем те же 500. Просто представить себе, что вместо билетов в Гермашку, виз, дорогого хавла и билета за 80 евро, ты и твои друзья привезли сюда пиздатую группу.
2FuZZ,
Причем здесь на хуй Москва? ты думаешь среди взрослых людей поднимающих какой ни какой лавандос по всей стране нет панк фэнов?

22
az

aZ, 12.04.2005 00:07

Причем здесь на хуй Москва?
Самый дорогой город в СНГ.

ты думаешь среди взрослых людей поднимающих какой ни какой лавандос по всей стране нет панк фэнов?
Я ни одного «панк фэна» при больших деньгах не встречал. Встречал только несостоятельных малолеток, кои в общей массе даже умственно не состоялись. Не все, но явное большинство. :)

23
spirin

Д. Спирин, 12.04.2005 00:37

2aZ, «Я ни одного «панк фэна» при больших деньгах не встречал. Встречал только несостоятельных малолеток, кои в общей массе даже умственно не состоялись. Не все, но явное большинство.» -Жаль тебя. Многие мои знакомые, друзья, люди под или за 30, имеют нормальный прайс на жизнь. Подъем штуки — полутора для взрослого человека не большая проблема. «Большие деньги» -это те, что у Березовского.

24
az

aZ, 12.04.2005 00:53

Многие мои знакомые, друзья, люди под или за 30, имеют нормальный прайс на жизнь. Подъем штуки — полутора для взрослого человека не большая проблема.
Никто же не спорит по этому поводу. :) Я рад за тебя и твоих друзей. Пускай они хоть каждый день 10 штук поднимают, но на то они и есть «взрослые люди», чтобы иметь мозги и не тратить на сомнительные мероприятия свои деньги. Иначе бы каждый день проходили панк-рок-фестивали.

«Большие деньги» -это те, что у Березовского.
Примерно про такие деньги я и говорил.

Насчёт «жалости». Извольте, но я не собираю с рядовых людей финансовые средства для проведения концертов, которые не окупятся.

25
spirin

Д. Спирин, 12.04.2005 01:11

Я тоже не собираю..Это все так…Знаешь ли. Временное помутнение. Забыл где живу.

26
stakan

Cretino Ramone, 12.04.2005 03:23

честно говоря, единственная здравая мысль за все время твоего присутвствия на сайте, стакан

Пасиба!..я еще, и на машинке…вышивать умею!.. :)


27
coolbass

sad robert, 12.04.2005 06:14

C aZ`ом я согласен полностью, у нас в городе нет таких людей, которые был зашибали «нормальные» (ну там 1000$/день) деньги и были бы неравнодушны к панк року. В Нижнем панк-рок слушают лишь те, у которых средний доход в месяц не превышает 8000 руб. (!!!!), (исключительно из тех кого знаю). Вследствие чего, у нас и не могут организовываться хорошие сейшены, тк. во-первых, их некому организовывать, а во-вторых, на них придёт оч. мало народу (опять же по той причине, что просто не слышали о такой группе ВООБЩЕ!). А добрых дядей и тётей, готовых выкинуть свои деньги в никуда, пока ещё нет.
Могу даже пример привезти: вот тут недавно концерт НАИВа намечался с Кедами. Ну так вот, обычно на Наив у нас билеты максимум по 150 руб. (!!!) Что же случилось, когда цена поднялась до 200? Пошли разговоры, что мол, зажрались они, Чача , вообще — последний буржуй. И банально, никто не стал покупать билеты, вследствие чего, концерт (а хорошие концерты у нас бывают редко) отменили. Хорошо, что лавэ обратно отдали.
И последнее, в Нижний вообще мало кто приезжает. На моей памяти, у нас не были ни Порт 812, ни Смех, ни 1,5 кг Отл. Пюре (его, кстати тож отменили)… Что ж говорить о goldfinger, pennywise, ataris и пр.???

28
dimon

Randle [москов хОй!стер], 12.04.2005 10:04

да, интерестная тема. К сожелению я не могу дать штуку $ (или 500 $) для приезда хорошой панк группы, причина проста — мало денег.

29
oleg

oleg, 06.05.2005 16:12

Что же случилось, когда цена поднялась до 200? Пошли разговоры, что мол, зажрались они, Чача , вообще — последний буржуй.
Странные разговоры… У нас и на Т!, и на Наив цена билета была 300р. и никаких разговоров, вроде ваших… нормально — полный зал (2 раза)! Посмотрим, как завтра будет…

30
dimon

Randle [москов хОй!стер], 08.05.2005 09:04

до «нападения хакеров» noname писал, что к нам может приедут Goldfinge, Millencolin. Если это так, то будет круто

Страницы: 0 | 1

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.