ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Стили > thrashcore
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

thrashcore

Страницы: 0 | 1 | 2
1
dimid-roll

dimid-roll, 20.02.2008 17:06

Пока в теме о прошедшем концерте MxPx разгораются ожесточенные споры,
хотелось бы пообщаться с вами о таком явлении как трэшкор, который с недавнего времени
прочно засел в моей голове, благодаря усилиям некоторых групп.
Давайте будем перечислять не только самые лучшие группы, но также любимые песни групп,
всякие забавные истории о трэшкор группах(если таковые имеются), говорить о корнях этого явления,
а также вывешивать нарисованные комиксы, выкладывать видео с очередного падения на скейте,
сыгранные нами риффы любимых трэшкор групп.
п.с. надеюсь, также обсудим особенно горячо банданы, и фланелевые рубашки, купленные в секонд-хэнде.

а пока познавательная статья, если кто не в курсе из кладезя мудрости е-зина Баблгам Шизоид
«HRASHCORE — таинственная, но крайне популярная в последнее время (особенно в Восточной Сибири) разновидность хардкора. В последние годы ярлык „thrashcore“ лепят на себя все кому не лень, однако, по словам гуру (нет, не великого Борис Борисыча Гребенщикова, а таких скромных и ни на что не претендующих деятелей, как Max Ward и Felix Havoc) эта волшебная музыка зародилась в середине 80-х усилиями европейских команд, обслушавшихся американских легенд хардкора во главе с Suicidal Tendencies, DRI, SSD и Siege и вознамерившихся играть так же, только еще быстрее, грязнее и безумнее, а также старательно перенявших в несколько гипертрофированном виде стиль одежды американских хардкорщиков, как то(всегда мечтал использовать этот элегантный оборот): клетчатые рубашки, бейсболки с заломленными козырьками и банданы. Затем знамя trashcore было подхвачено угнетателями индейцев и вскоре эта захватывающая и невероятно изящная музыка заполонила весь хардкор-мир от Швеции до Японии.
What Happens Next? К первопроходцам стиля мы безо всяких сомнений можем отнести такие европейские банды, как британцев Heresy и Ripcord, голландцев Larm и итальянцев Negazione. Главными пропагандистами thrashcore на сегодняшний день являются, пожалуй, американцы What Happens Next? и Life's Halt (последних, правда, таковыми с недавних пор назвать сложно по причине их распада). Также немаловажно отметить шведов DS-13 (как это ни печально, но и эта замечательная банда непримиримых скейтеров-хардкорщиков потерпела крушение и развалилась на части) и японцев Crucial Section, Razors Edge, Jellyroll Rockheads, бразильцев Discarga, да и массу других команд, которые вы легко найдете, набрав заветное слово „thrashcore“ в любом буржуйском поисковике или же раздобыв, скажем, компиляцию 625 Records под недвусмысленным названием „Bandanna Thrash“.
Несмотря на то, что многие команды, утверждающие, что они играют thrashcore, достаточно сильно отличаются друг от друга в музыкальном плане ( например, вы вряд ли найдете много общего у двух таких thrashcore легенд, как Heresy и What Happens Next? ) все же можно, вооружившись микроскопом, пинцетом и пробирками с химикатами, выявить основные черты этого стиля.
Итак, thrashcore — это ультра-быстрый, неудержимый и безумный хардкор с неукротимо яростным вокалом, базирующийся на лучших достижениях старой школы, но значительно превосходящий ее в стремлении к убийственным скоростям и первобытно-яростному рубилову (BubbleGum Schizoid покупает музыкальные эпитеты только у самого популярного журнала для девочек-тинейджеров „Железный Марш“).» (c) www.bgs666.narod.ru

2
kolobok

kolobok, 20.02.2008 17:25

не особый любитель этого стиля. но минские ребята Pull Out An Eye, которые в принципе рубят в подобном ключе, на живых выступлениях дают просраться! да и дебютная запись их весьма крута!

3
mutt

Zhenya, 20.02.2008 17:37

DRI , Siege и Larm слышал , слушал :guitar:
хотя мне больше по душе грайндкор , если уж «вскрывать» мозг , то наполную (:
но нужно отдать должное , если бы не трэшкор и хардкор , грайнда мы бы сегодня не слушали)

4
dimid-roll

dimid-roll, 20.02.2008 17:39

В первую очередь, хотелось бы рассказать о What Happens Next?
В кратце, WHN? это:
Thrash-core and circle pits!
Long hair, short hair, it all fits!
Bandanas, flannels, skateboard decks!
What Happens Next?

[IMG]i211.photobucket.com...

Хорошие песни, политизрованные в меру, мтеализированные в меру,
на первом альбоме есть песня на японском языке и кавер на Gorilla Biscuits.
Очень хорошие обложки у альбомов, как мне кажется.
в самом начале в группе играл Chuck из Good Riddance,
но вскоре ушел. группа существует с 1998 года.

оф. сайт www.yourmother.com/w...

5
dimid-roll

dimid-roll, 20.02.2008 17:41

блин, как фото выкладывать?
kolobok: наслышан об этой минской группе, на майспэйсе не могу заценить, не мог бы выложить куда нибудь.
+ читал интервью с ними в инсомнии.

6
steveo

Stepan_Ku_Klus_Klan, 20.02.2008 17:46

Bones Brigade крутые, если это трэшкор)
из русских Brom Brigade.

7
dimid-roll

dimid-roll, 20.02.2008 18:08

ну, ребят, давайте писать по подробнее, с шутками и пребаутками-)
и с картинками, если кто умеет это делать-)

Bones Brigade — отцы трэшкора, очень нравится песня Dr. Destroyer & Thrashin USA.
Также насколько известно мне, они назвались в честь знаменитого скейтерского крю Bones Brigade.
«Bones Brigade was a highly successful skateboarding team that rode under the Powell Peralta and later Powell banner. The team was created in 1979 by Stacy Peralta who picked most of the riders. They were very successful in competitions around that time. Some of the members of the team were very original. They helped shape skateboarding with their innovative tricks on both vert and street skating. The most famous former member is Tony Hawk.» (c) wikipedia

Brom Brigade — с ними тоже знаком, не фанат, наблюдал в живую в феврале 2007г. в Саратове,
очень плотно, угорел тогда по песне «Метал заебал», а еще Кузя гитарист левша, правда
сейчас он там не играет. (про левшей, я тоже левша, поэтому радуюсь-) На вышедшем сплите
с дрилл бит и еще с кем-то они безусловно лучшие… вообщем, хороший такой своеобразный алко-трэш-)
песни в отличие от многих россйских трэшкор групп на русском. Уфа-рок-)

8
mutt

Zhenya, 20.02.2008 18:12

Первый альбом Distemper тоже имеет некоторое отношение к трэшкроу .

Для более скурпулёзных ценителей творчества DISTEMPER стоит отметить, что музыка группы в те годы представляла собой TRASH-CORE с уклоном в PUNK и NY HARDCORE. из офицальной истории группы (distemper.ru).

9
dimid-roll

dimid-roll, 20.02.2008 18:18

:haha: :haha: хотя судя по фотам Бандана и флонелевые рубашки были основной одеждой дистемпера на тот момент,
музыкально слушал, напоминает скорее олд скул хардкор, очень много идиотских песен типа совок, урела и в том же духе,
слушать невозможно, как мне кажется.

10
steveo

Stepan_Ku_Klus_Klan, 20.02.2008 18:20

Первый альбом Дистемпер выще по моему металлический какойто) что то типа хардкор-кроссовера

11
ribbyramone

ribbyramone [тру тил дэтх], 20.02.2008 19:26

Оценил в последнее время сей жанр!

12
dryundel

Dryundel, 20.02.2008 19:48

Охуенный стиль, обожаю.

13
ugly

Johnny Nofxville, 20.02.2008 20:52

2Димидролл
я смотрю ты плотно подсел :)
Может и я когда распробую.. :shuffle:

14
kolobok

kolobok, 20.02.2008 20:58

dimid-roll, поскольку я не участник группы (точнее экс-участник:) ), то не буду выкладывать их материал хотя бы до момента официального релиза. надеюсь, поймешь. это будет уже достаточно скоро.

15
steveo

Stepan_Ku_Klus_Klan, 20.02.2008 22:31

profile.myspace.com/...

16
dimon

Randle [москов хОй!стер], 21.02.2008 08:39

не фанат стиля, но группы Bones Brigade и Мелт Банна люблю иногда переслушивать. Крутые группы.

17
spirit_of_unity

Spirit Of Unity, 21.02.2008 10:21

Ребят, а может вы ссылок выложите прямых или сами зальёте вот этих отцов, а то интересно послушать!
Желательно на айфолдер

18
spirit_of_unity

Spirit Of Unity, 21.02.2008 10:30

What Happens Next?, Heresy, Ripcord, Larm, DS-13, Crucial Section, Razors Edge, Jellyroll Rockheads — вобщем что-нибудь из этого хочется послушать…

Как я понял — отцы — это What Happens Next? — вот их хотелось бы в большей мере послушать!

19
kolobok

kolobok, 21.02.2008 10:32

ну если W.H.N. — отцы, то D.R.I. — деды!

20
desmond

Ignition, 21.02.2008 10:33

Bones Brigade, xWayne Crampx, Brom%Brigade, BBQ Chikens, Choco Boy, Pull Out an Eye очень нравятся в последнее время

21
dimid-roll

dimid-roll, 21.02.2008 15:37

kolobok понятно, да все верно, DIY этика. Я просто думал, что демо у них то вышло уже, раз на майспэйсе есть (просто у меня макромедиа флэш не установлен, и не могу прослушать)
Spirit Of Unity я могу выложить с пятницы на субботу на фтп (тока напишите как, а то я профан, и про то как выкладывать фото то ж напишите плизз) многое из перечисленного.
на самом деле корни это все таки группы из 80х, а WHN?, Bones Brigade, Municipal Waste, Razors Edge, BBQ Chikens ( у кого есть последний альбом выложите на фтп, плизз),
Сrucial Unit, Mind of asia, Charles Bronson, DS-13 , Vitamin X это те, кто держит планку трэшкора очень высоко-)

времени нет, за сим откланиваюсь, плизз больше креатива, назвать группы это здорово,
но хочется большего в данной теме.


22
qui-gon-jinn

Сруль, 21.02.2008 15:50

Testament можно в трэш-кор записать? Или это больше трэш-мИтал.

23
spirit_of_unity

Spirit Of Unity, 21.02.2008 16:43

BBQ Chikens я слышал..есть пара альбомов…
Vitamin X — трэшкор?? :wow: Честно говоря — не знал..всегда считал их youth crew hc…может я чего то не догоняю???

По поводу FTP:мне будет лучше, если на айфолдер зальёшь! FTP не катит вообще ни как..лично для меня…

24
dryundel

Dryundel, 21.02.2008 16:55

Charles Bronson — люблю и ценю, автору респект. Только это больше пауервайленс, я думал.

25
xfess

xFess, 22.02.2008 09:55

Открыл для себя данную стилистику в панк музыке уже года полтора назад , любимым ВИА считаю Bones Brigade , просто невозможно усидеть на месте под их ураганно скоростные рифы и металические соляги на заднем плане , да и близкая мне скейт тематика тоже сыграла роль в наших отношениях. Следующими в списке моих любимцев идут Municipal Waste к сожалению немного не дотягивают до Бригэйдов , не хватает массивности в музыке я бы сказал , но всё же я всех предупрежу Municipal Waste is gonna FUCK YOU UP !!Так же крутые скейт трэшеры — Common Enemy ,хоть и лишены металлических составляющих предыдущих групп но так же рубают и дают жару. А вот Razors Edge я бы как раз отнёс к другому трэш кору, предыдущие группы я бы назвал детьми (а можат и внуками) седеющих D.R.I. , а данный ВИА я бы отнёс скорее к детишкам Minor Threat .
По поводу принадлежности Charles Bronson к трэшкору. На сколько мне подсказывает мой музыкальный слух (который не получилось испортить 5ью классами муз. школы) это фаст кор , а вот к пауэрвайленсу я бы (бережно) отнёс своих любимцев Spazz.
BBQ Chikens я старался расслушать эту группу , но не зацепили и насколько я помню к трэшкору их было сложновато отнести. Хотя может не те альбомы слушал.
С удовольствием обменялся бы всевозможной музыкой , естественно только в качесте озакомления с коллективами и с последующей покупкой их лицензионных дисков.

26
kolobok

kolobok, 22.02.2008 14:29

творчество Vitamin X, как мне кажется, можно разделить на периоды. ранний, когда они были еще на Commitment records — это в приницпе youth crew с соответствующей тематикой. потом был период на самом деле чего-то близкого к трэш-панку, но без металлической составляющей. а последние несколько релизов — это фактически классический олд скул.

BBQ Chickens звучат так, как если бы трэшкор команда взяла за основу фэт врек стайл.

27
101er

V8 Powered, 22.02.2008 15:01

Не сказать что дикий фанат трешни, но Bones Brigade и Municipal Waste частенько мелькают в плейлисье. что касается ВВ то одна изз немногих групп, которая многим по энергетике и подаче даст сто очков вперед. да и музыканты совсем не безрукие, что лишь добавляет ценности к этой группе.

28
xfess

xFess, 22.02.2008 20:59

кстати про обмен музыки я имел в виду трэшкор команды : )

29
dimid-roll

dimid-roll, 22.02.2008 23:38

Special for Spirit of Unity и для тех у кого еще этих альбомов нет.

1. Bones Brigade — I Hate Myself When I'm Not Skating (2003) около 14,8 МБ

ifolder.ru/5461939

2. Frank castle break you neck — demo 2004. около 7мб *группа из Росии

ifolder.ru/5462029

3. Razors Edge — Thrash Mark около 17 мб

ifolder.ru/5462158

4. What happens Next? — the First Year (2000) около 38 мб

ifolder.ru/5462339

5. Crucial Unit — These Colors Get The Runs (2003) около 38 мб

ifolder.ru/5462345

6. Mind Of Asian — Akai Hana около 6 мб*женский коллектив из Японии

ifolder.ru/5462262

30
spirit_of_unity

Spirit Of Unity, 22.02.2008 23:58

dimid-roll
Огромное спасибо)))) Ты открываешь мне новые горизонты музыки)))

kolobok
Объясните мне пожалуйста, чем разительное отличие youth crew от old school ?? и те и другие, как и трэш команды играют быстро…так в чём же соль??

Страницы: 0 | 1 | 2

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.