ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Видео > Фильмы про пунков...?
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Фильмы про пунков...?

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
1
joshua

Joshua, 01.06.2004 18:36

Кто нибудь знает есть ли какие нить фильмы про пунк, пунков, или как то с ними связанные? Причем даже не документальные а скорее художественные.
Вот например про скинхедов я с ходу могу назвать 3 фильма художественных, довольно известных, а про пунков ни одного не знаю?
Ну правда Кунг фу рекордс постоянно снимает какието странные, дурацкие(в хорошем смысле слова) малобюджетные ленты — Darn Punk например. Но это скорее ДиАйВай фильмы чем полноценные художественные. Хотя я бы и их не отказался посмотреть… У кого нит есть?
Еще вот есть мультик от HellCat рекордс live freakly die freakly, точно названия не помню но что то типа этого. Ну у меня его тож нету:((


2
mutant

mutant, 01.06.2004 18:49

Э-э-э, самый известный фильм — Rock'n'Roll High School. есть у меня. еще есть у меня пару документальных фильмов про Clash, фильм про тусовку CBGB's, еще что-то. Еще документ. Ramones Around The World. художественные редко снимают. про скинов я тоже три знаю, но там есть про что снимать. а что про панков можно сделать для экрана?

3
blinkeight

писька-ракета, 01.06.2004 20:26

Книжек много, а фильмов чё-та немного припоминаю…. есть S.L.C. Punk (в русском прокате чё-та не припомню), очень хороший фильм, и ещё дофига всяких документальных на DVD (в нашем прокате их нет):
Fear of a Punk Planet
Punk Generation
Punk Rawk Show: New American Standard
Warped Tour: Punk Rock Summer Camp
What the Punk?!
PBS: Punk Broadcasting System
CBGB: Punk From the Bowery

В принципе, я думаю, что можно всё это через interpunk.com заказать

4
blinkeight

писька-ракета, 01.06.2004 20:35

Кстати, немного не в тему, то что панк — это слово из четырёх букв, впервые сформулировал не Дима «Сид» Спирин, а Ben Weasel, фронтмен Screeching Weasel, в своей книге Punk Is A Four-Letter Word =)

5
joshua

Joshua, 01.06.2004 20:49

Ну это документальные, а хотелось бы художественные… :)

художественные редко снимают
помоему вообще не снимают, как видно :)

но там есть про что снимать. а что про панков можно сделать для экрана?
тоже верно, да хоть какой нить бесмыссленный… сюжетец :)
но все же в америке эта индустрия очень развита и удивительно что до сих пор никто ничего не снял подобного?
или мы просто про это незнаем?

6
noname

noname, 01.06.2004 20:56

Хы. Cтранно, что никто не вспомнил фильм «Sid and Nancy: Love Kills» — вышел в 86 году, художественный, снимался там Gary Oldman.

7
blinkeight

писька-ракета, 01.06.2004 21:57

2Joshua:
Единственный художественный филм, который я знаю это Salt Lake City Punk (S.L.C. Punk), очень глубокий фильм о сексе/наркотиках/друзьях/и о панк-сцене образца '85.

8
joshua

Joshua, 01.06.2004 22:27

А у тебя он есть?

9
lexxus

Lexxus, 29.06.2004 21:22

про поп-пункоф фильм — ГРЯЗЬ….типа молодежной комедии о панк звездах…

10
joshua

Joshua, 29.06.2004 21:49

Что за фильм такой? Новый?
А как в ангийской версии звучит название???
у тебя он есть???

11
crowdsurfer

Splinter, 08.07.2004 02:07

А мне здесь все советуют посмотреть фильмак о котором я и сам много слышал но вот добраться не могу под названием КенПарк. Ну а на счет фильмаков про панков то наверноое тебе пропрет фильмак(хотя он и не совсем про панков) КРУГЛОСУТОЧНЫЕ ТУСОВЩИКИ(24hour party people)хотя я думаю все посмотрели его раньше меня!

12
crowdsurfer

Splinter, 08.07.2004 02:09

Хотел бы узнать что народ думает о фильмаке — AMERICAN HISTORY X?

13
mutant

mutant, 08.07.2004 09:30

типа, задумка была показать опасность бонов, а получилось — массовое пополнение рядов вайтпаура новыми сопляками с плохим детством, которые посмотрели этот фильм

14
joshua

Joshua, 08.07.2004 23:21

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ ТУСОВЩИКИ — я не смотрел и первый раз о них слышу…
Новый фильм то? Про что?

AMERICAN HISTORY X — мне понравился… Очень даже приличный фильм… Интересно было смотреть…

2 Мутант
откуда у тебя взялась статистика в следущей области ?- растущая тенденция вступленийв ряды вайтпауэра, малолетними сопляками, исключительно после просмотра фильма AMERICAN HISTORY X
Ты считал сколько их было до и сколько стало после выхода фильма…?

Тебе кстати самому то фильм понравился?


2 Лексус
ты ответиш наконец мне, что за фильм такой — Грязь, о которм ты говорил сдесь?

15
mutant

mutant, 08.07.2004 23:30

Я конечно ничего не считал, просто читал об этом фильме в интернете (сразу говорю — он мне понравился). Многие малолетние преступники его восприняли не как «урок», а как повод вступить в ряды боунхедов — отомстить за парнишу, убитого в конце фильма — об этом писали американские журналисты.
Кстати, говорят, что у фильма есть вторая версия — там главный герой после смерти брата идет домой и снова бреется наголо…

16
crowdsurfer

Splinter, 09.07.2004 01:08

Короче мне тоже очень пропер фильмак история икс, я бы сказал что это даже культовый фильм.
А вот насчет круглосуточных тусовщиков то этот фильмак тебе стоит посмотреть это про то как … хотя ладно лучше сам посмотри. Это фильм 2004 помойму года. Мой один кориш просто офигенно завис на этом фильме и смотрел его по 100 раз на дню так что посмотри он того стоит. Там есть и доля панка и рока и обо всем. Короче это Английский фильм. Не знаю почему но он напомнил мне trainspotting(на игле). :lol:

17
crowdsurfer

Splinter, 09.07.2004 01:11

так что на счет КенПарка а?

18
joshua

Joshua, 09.07.2004 11:29

КенПарк — хороший фильмак
Он правда далеко не комедия…
хуй знате что еще сказать, не пересказывать же тебе его…. все..
там соундтрек пунковский какой то не очень известный, хотя есть и известные группы
Я уж не помню точно какие, но точно есть песня Рансид с 2000 года альбома..

19
Gon Don Giovanni (гость)

Gon Don Giovanni (гость), 09.07.2004 12:23

Да, я тож чё-то слышал про другую концовку Ам.Истории Икс, типа режиссёр фильма с кем-то там посрался и заявил, что выпустит свою, режиссёрскую, версию этой драммы с другой концовкой…
А про панк есть ещё The Decline Of Western Civilization (1часть,а всего 3), но это док.фильм, он про, насколько я знаю, LA начала 80-х и там есть и Germs, и Circle Jerks и, вроде, Black Flag…вот…сняла его, кстати, Пенелопа Сфирис, которая также является режиссёром фильма Senseless(Без Чувств), в котором панка по имени Тим сыграл чувак, который и в S.L.C.Punk тоже засветился, Мэтью Лиллард его кажется зовут…Эта же тётка (Пенелопа) сняла фильм Пижоны, в котором главные герои — панки…одного из которых сыграл Фли (его в начале убивает главарь какой-то там банды говнарей, которого сыграл Ли Винг (воклист Fear)).Я этот фильм относительно недавно видел по СТС ;)

20
Wozik (гость)

Wozik (гость), 16.07.2004 01:25

xe, freaky friday филма про бритиш/поп пунк гирл бэнд

21
evllb0y

EvlLb0y, 16.07.2004 09:29

Саундтрек к Freaky Friday мне очень понравился.

22
joshua

Joshua, 25.07.2004 23:12

Вот сегодня посмотрел странненький фильм под названием Grind.
Там короче про скейтбардистов… так то…
Не могу сказать, что фильм супер и все такое.. Но посмотреть можно..
Он в принципе почти бессюжетный и не о чем.. Но рижессура неплохая — фильм граничит с документальной естественностью. Он конечно не документальный, но что то от документального кино явно прослеживается..
Там еще всякие известные скейтеры снимаются — Бэм Марджерра, например. Он еще в Чудаках(Jackass) снималься(если так можно сказать)
Саудтрек тож неплохой, правда много альтернативы, ну и всякого остального..
Used, Unwritten Law, Less Than Jake, POD вот что вспоминается щас..

23
crowdsurfer

Splinter, 27.07.2004 02:00

а как же наши бравые переводчики обозвали этот Grind?
и еще я посмотрел Bowling for columbine М.Мура и мне тоже довольно таки впечатлило.
2 джош & other:
посмотрите круглосуточных тусовщиков, охота мнение узнать…

24
xc

кив, 27.07.2004 03:49

самый охуенный фильм — это документальное кино про GG ALLIN'a.

!ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!

25
SeregaRu (гость)

SeregaRu (гость), 28.07.2004 17:06

Художественные фильмы если и снимаются, то правильнее было говорить не про панков, а про говнопанков или псевдопанков. Правда не буду этого утверждать, поскольку из вышеперечисленного многого не видел. Дело в том что киноиндустрия никогда не приподнесет панк в положительном свете, а наоборот такими фильмами лишь дискредитирует все движение. К тому же абсолютное большинство фильмов(за исключением редкого интелектуального кино) снимается исключительно с коммерческими целями. А на панках много денег не срубить в любом случае.

А теперь немного не в тему…

На мой взгляд, гораздо бОльшую ценность представляют фильмы не про панков, но те, в которых так или иначе некоторые панк идеи находят свое воплощение. Самый известный пример — С меня хватит! — наверно все видели…

А я вот недавно посмотрел фильм «Куб»(не путать со второй частью «Куб 2:Гиперкуб» — это по сути два разных фильма) и всем советую сделать тоже самое. «Данный фильм можно смело назвать одним из самых необычных и оригинальных фантастических фильмов последнего времени.Самое интересное, что он был снят на смехотворные деньги (365.000 долларов), за ограниченное время (21 съемочный день) и в одной декорации. Но то, что в конечном итоге получилось — на порядки превосходит многомиллионную продукцию Голливуда.
КУБ — это „фантастическая аллегория нашего существования“, фильм с глубоким философским подтекстом — о СИСТЕМЕ и роли в ней человека.»

26
haba

HAba, 28.07.2004 18:32

у меня, как и у Мутанта
есть еще мтв хистори оф панк
а еще «грейт рок-н-ролл свиндл» и «сид и нэнси» в клубе Джерри руубина показывали и показывают иногда

27
crowdsurfer

Splinter, 29.07.2004 00:34

2seregaru:
конечно бабки и впрямь небольшие по меркам долбаного голливуда, ну например фильм the blair witch project(всмысле ведьма из блэр) на съемки кот-го было потрачено несколько сотен долларов(а собрал сотни тысяч если не миллионы). однако весь мир смотрел этот фильм с немалым восхищением в том числе и я, к тому же я думаю что он снимался не больше чем 21 день. или например phone both (типа телефоная будка) вообще за неделю сняли — а фильмок то же ниче. Ну а куб что куб? мне блин давали на dvdшке, но блин из-за галимого оформления мне так не перло его смотреть что я и не стал. И вообще я пришел к выводу что фильмы про жизнь(я имею виду фильмы порой без хай тека, супер съемок и т.д. а просто об обычных событиях) в основном в сто раз интересней чем всякое гэ с угробленными на них миллионами, пример тому american history x.

28
crowdsurfer

Splinter, 29.07.2004 00:36

имел ввиду что аmerican history x наоборт нормальный.

29
saintdooh

smi, 05.08.2004 22:29

tank girl — офигенное кино. порой мне кажется , что когда-то оно называлось punk girl :)
(а еще там есть кенгуру , вроде это его играет ice t — он ходит в майке ramones)

30
Falcone (гость)

Falcone (гость), 20.08.2004 20:54

Посматри фильм HAGGARD — самый нештяковский фильм

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.