Blink-182: 1991-2005?

Заявление официального представителя лейбла Geffen Records, на котором издаются Blink-182, прозвучало как гром среди ясного неба. В заявлении фактически говорится о том, что группа прекращает активную деятельность; сами же Блинки предпочитают термин «hiatus», что, впрочем, означает тоже самое — распад группы.

В заявлении говорится, что

«на протяжении десятилетия Blink-182 безостановочно турили, записывались и продвигались, пытясь сохранить баланс в отношениях с семьями и друзьями. На данный момент участиники группы решили на неопределенный срок прекратить активную деятельность и проводить больше времени со своими близкими, „пожиная плоды трудов“. Пока нет никаких определенных планов по поводу того, будет ли группа снова работать вместе, впрочем, никто не знает, что принесет завтрашний день».

Слухи о распаде группы начали циркулировать среди фэнов после того, как Blink-182 не появились на запланированном благотворительном шоу «California’s Music For Relief» в поддержку пострадавших от декабрьского цунами в Юго-Восточной Азии. Отсутствие группы на концерте объяснялось «непредвиденными обстоятельствами». Dave Navarro (гитарист Red Hot Chili Peppers), который также принимал участие в шоу, позже написал в своем блоге о распаде Блинков, однако позже извинился за размещение непроверенной информации.

Заявлений по поводу будущего сайд-проектов участников Blink-182, среди которых Boxcar Racer, который и так не подавал признаков жизни, и The Transplants пока не последовало.

Похоже, что знак вопроса в заголовке новости надо поменять на точку.
Blink-182: 1991-2005. R.I.P.


URL документа: https://antipunk.com/news/blink_182_1991_2005