CBGB распрощается с Нью-Йорком в середине октября

Несмотря на продление на год договора аренды между CBGB и Bowery Residents Committee — собственником помещения, занимаемого легендарным клубом, администрация CBGB так и не смогла подобрать на территории Нью-Йорка альтернативного варианта размещения клуба, поэтому CBGB в середине октября закроется и, как уже сообщалось ранее ( https://antipunk.com/news/cbgb_pokidaet_njjujjork ), переедет в Лас-Вегас.

Директор клуба Hilly Crystal:

«Мы хотим сохранить интерьер клуба, взяв с собой большинство декораций, и я думаю, что мы всё-таки переедем в Лас-Вегас… От местных бизнесменов мне поступило несколько отличных предложений расположения клуба в центральной части города. И я могу сказать, что к середине будущей весны мы будем в Лас-Вегасе.

К сожалению, выбора у меня не осталось: мы искали альтернативу в Нью-Йорке, но ежемесячная арендная плата на Бродвее составляет порядка ста двадцати пяти тысяч долларов. Разумеется, само помещение CBGB в Лас-Вегасе не будет идентично нью-йоркскому оригиналу, но мы собираемся перевезти туда всё, что имеет значение для клуба: я заберу бар, сцену, — я даже возьму с собой унитаз, которым пользовался Joey Ramone, в общем, всё, что делало это место CBGB. Я полагаю, что после переезда мы сделаем новый клуб CBGB, и даже лучше. Я считаю, что мы можем сделать его лучше, начав всё заново на новом месте, где сам город благоприятствует для этого: очень важно не останавливаться, а продолжать постоянно развиваться».


URL документа: https://antipunk.com/news/cbgb_rasproshhaetsja_s_njjujjorkom_v_seredine_oktjabrja