Green Day нагрянут в гости к Симпсонам

Панк-рокеры Green Day ( https://antipunk.com/band/green_day ) превратятся в мультперсонажей: музыканты «сыграют» самих себя в полнометражной версии мультфильма «Симпсоны» («The Simpsons Movie»), основанной на популярном анимационном сериале. Представители компании-разработчика 20th Century Fox долгое время не спешили афишировать участие Green Day в картине, но на днях это сделал за них пресс-атташе рекорд-лейбла Warner Bros/Reprise, на котором выпускается группа.

Информация о задействованности Green Day в мультфильме появилась после выхода рекламного трейлера, где самые наблюдательные могли заметить троих персонажей, отчетливо напоминающих участников группы. По утверждению лейбла, в ленте также прозвучит песня, исполненная Green Day.

Планируется, что «The Simpsons Movie» появится на экранах кинотеатров в конце июля. Продюсером фильма является Дэвид Сильверман, который работал также и над сериалом. В числе привлеченных к сотрудничеству мультипликаторов – Мэтт Гренинг, когда-то и придумавший суперпопулярных ныне персонажей.

Напомним, что первые серии мультяшного ситкома, пародирующего образ жизни среднестатистической американской семьи, вышли на телеканале Fox Network в декабре 1989-го. С тех пор в гостях у семейства Симпсонов успело побывать множество музыкантов – от Metallica до White Stripes.

В копилке «Симпсонов» двадцать три премии Эмми и целый ворох телевизионных наград помельче. В 2000-ом году уважаемое издание «Time» назвало «Симпсонов» „лучшим мультсериалом всех времен“, включив главного героя Барта Симпсона в список «100 самых влиятельных людей Америки». На сегодняшний день «Симпсоны» являются единственным мультяшным семейством, удостоенным Звезды на Голливудской Аллее Славы.


URL документа: https://antipunk.com/news/green_day_nagrjanut_v_gosti_k_simpsonam