Играй Гармонь: презентация первого альбома

Играй Гармонь, успевшие за пять лет существования обрасти множеством слухов и легенд – одни из немногих российских артистов, термин «оригинальность» по отношению к которым можно применить без преувеличения. Мало кто не слышал что-либо об этих ребятах, мелькавших в своих красных рубахах по музыкальным клубам страны, устраивая полные бесшабашного веселья танцевальные вечера. Музыка группы – мелодичный коктейль из экспрессивного баяна и громких гитар, помноженный на ураганно-танцевальную основу ритм-секции. Стилистически это довольно широкий диапазон от ска, даб и регги до фолк-музыки, сайкобили и панка во всевозможных его проявлениях.

30 марта 2007 года петербургский ска-панк коллектив Играй Гармонь выпускает первый официальный диск «Энциклопедия Народной Медицины».

Эта работа является квинтэссенцией творчества группы за последние два года. В ней соседствуют поэтические искания первого идеолога группы – одиозного андеграундного поэта-экспрессиониста Романа Измайлова, нестандартные музыкальные ходы молодого гения гитары Дмитрия «Митра» Кулиненко (ныне играет в Dottie Danger) и полные иронии жизненные зарисовки нынешнего вокалиста группы Евгения Сухобрусова (экс-Штабеля).

«Энциклопедия Народной Медицины» – это не панацея, это попытка поставить диагноз современному обществу, больному всевозможными недугами – от гиподинамии, мещанства и снобизма, до наркомании, алкоголизма и кризисов среднего возраста. Музыкально материал альбома довольно-таки эклектичен – от «radio-friendly» номеров («Порно», «Кобелиная Песня»), до треков «на грани цензуры» («Кухонное Рабство», «Не Узнает Мама»). Кроме того, любителей музыки ждет смелая интерпретация нетленного творения группы Nirvana «Mr. Moustache», а также запредельный по своей экспрессии инструментальный трек «Фермерская».

В поддержку релиза состоится несколько концертов:

30.03.2007
Клуб Цоколь
Санкт-Петербург, ул. 3 Советская, 2/3
Играй Гармонь
Goon (Финляндия, ска-панк)

07.04.2007
Клуб Тир
Псков, ул. Свердлова, 52
Играй Гармонь
Анкылым (Алкогольный беспредел)

06.05.2007
Клуб Запасник
Москва, Старосадский пер., 5
Играй Гармонь
Цунами
Летучие Обезьяны (подмосковные труженики пост-хардкора)

Альбом выходит ограниченным тиражом в 150 экземпляров и будет распространяться пока только на концертах группы. Все предложения по дистрибьюции диска направлять на alexxmakarov@rambler.ru.

Превью-микс всех треков с альбома можно скачать здесь ( http://www.igraigarmon.ru/music/mix_album.mp3 ) (4,8MB).


URL документа: https://antipunk.com/news/igrajj_garmon_prezentacija_pervogo_alboma