Экранизация истории жизни Joe Strummer

Режиссёр Julien Temple, снявший фильмы «The Great Rock’n’Roll Swindle» и «The Filth And The Fury» о первой британской панк-группе The Sex Pistols ( https://antipunk.com/band/sex_pistols_the ), теперь трудится над документальным биографическим фильмом о Joe Strummer, вокалисте The Clash ( https://antipunk.com/band/clash_the ) — ещё одного знаменитого английского коллектива Первой Волны.

Фильм, съёмки материала для которого начались ещё до ухода из жизни музыканта в 2002 году, охватывает всю его биографию, хотя особое внимание режиссёром уделено последним годам творчества Joe Strummer.

Комментарии самого режиссёра о концепции фильма звучат следующим образом:

«В данный момент я уже приступил к работе над проектом, посвящённом моему другу Joe Strummer, над фильмом о его жизни, в котором повествуется об истории его жизни до The Clash, после The Clash, а также о The Clash как о коллективе. У меня имеются записи концертов, которые я никогда ранее не демонстрировал, на которых запечатлены The Clash до того, как они подписали контракт с CBS, первые дни их работы в студии звукозаписи, а также материалы о The Mescaleros — последней группе Joe Strummer, и просто записи разных периодов его жизни. Я не задавался целью этим фильмом возводить его в ранг святого, но хочу отдать заслуженные им почести».

URL документа: https://antipunk.com/news/jekranizacija_istorii_zhizni_joe_strummer