Музыканты Sham 69 оспаривают права на название коллектива в суде

В стане ветеранов из лондонской панк-группы Sham 69 произошёл раскол: вокалист Джимми Пёрси (Jimmy Pursey) и гитарист Дэйв Парсонс (Dave Parsons), исчерпав внесудебные способы урегулирования взаимных претензий, подали в лондонский суд обоюдные иски о признании прав на комбинацию из четырёх букв и двух цифр, на протяжении более тридцати лет являющуюся названием коллектива.

Поясняя возникшую ситуацию, каждая из сторон процесса привела весьма схожие доводы, подвигнувшие бывших друзей на рассмотрение дела в суде: Парсонс заявил, что он и барабанщик ансамбля Ян Вайтвуд (Ian Whitewood), которые в данный момент активно занимаются прослушиванием претендентов на роль вокалиста, „уволили“ Пёрси за то, что последний „проявлял мало интереса к концертной деятельности Sham 69“.

В опровержение Пёрси сообщил, что он бойкотировал не все, а только ряд выступлений, проводимых под кричащими лозунгами очередного „возрождения Sham 69“ с единственной целью – срубить денег. „Парсонс сам ушёл из группы“, – добавил вокалист ансамбля, – „Теперь я – Sham 69“.


URL документа: https://antipunk.com/news/muzykanty_sham_69_osparivajut_prava_na_nazvanie_kollektiva_v_sude