Новый альбом группы Тараканы! "Ракеты из России" уже в продаже

29 ноября «Ракеты из России» стартовали!

Как сообщалось ранее, «Ракеты из России ( https://antipunk.com/review/tarakany-rakety_iz_rossii-v2 )» содержат 14 новых песен группы. В их числе четыре вещи не вошедшие в предыдущую работу — «Улица свободы», а также хит «Нашего радио» — песня «Тишина — это смерть», на которую сейчас снимается целых два видео. Кроме того, музыканты Тараканов! подготовили своим фэнам небольшой сюрприз: впервые в истории группы на дорожках ее альбома нашлось место для песни в исполнении совсем другого коллектива! Именно таким оригинальным способом Тараканы! решили продолжить дальнейшее знакомство своих болельщиков со сногсшибательным квартетом из Токио — Scream Of The Presidents. Скрытый трек, идущий сразу же за финальной песней альбома, оказывается ничем иным, как произведением Scream Of The Presidents под названием «Sometime». Наличие этой песни на пластинке музыканты Тараканов! объясняют предельно просто: это отличный шанс проанонсировать грядущий в апреле 2005 года сплит-альбом с участием обеих групп.

Трек «Sometime» пытливое ухо слушателя сможет найти на любой копии альбома «Ракеты из России», в отличие от таких номеров как «Silence Is Death» и «Z.L.O.» Именно эти вещи служат бонус-треками для коллекционного издания диска. Кроме этого, коллекционные «Ракеты из России» будут отличаться наличием отдельно вложенного в упаковку CD постера и абсолютно отличным от обложки обычного диска дизайном слим кейса.

Почти одновременно с российским релизом альбома, «Ракеты…» под названием «Rockets From Russia» выходят и на других территориях Земли. Экспортный вариант пластинки включает в себя семь вещей на английском языке, порядок песен на нем несколько отличается от российского издания. Распространением альбома в Европе занимается ZCM Records, в США и Канаде — Road To Ruin Distribution.

Сразу же по окончании рождественских каникул Тараканы! отправятся в очередной европейский тур, который продлится с 12-го января по 3 февраля. Тур пройдет по семи странам Европы (Италия, Австрия, Швейцария, Германия, Голландия, Швеция, Дания). В рамках этого тура Тараканы! не только смогут представить европейским панк-фэнам песни с нового альбома, но также продолжат свой совместный опыт с великим и легендарным Marky Ramone, барабанщиком классического состава The Ramones ( https://antipunk.com/band/ramones ). Совместный тур Marky Ramone и Тараканов! будет именоваться «Ramones Night Tour», и во втором отделении концертов прозвучат нетленные хиты нью-йоркского квартета в совместном исполнении Marky и Тараканов!.

Концерты-презентации альбома «Ракеты из России» пройдут в Москве 18 декабря, ДКГ, и в Санкт-Петербурге 26 декабря, клуб ПОРТ.


URL документа: https://antipunk.com/news/novyjj_albom_gruppy_tarakany_rakety_iz_rossii_uzhe_v_prodazhe