Weezer отбраковывают старый материал и записываются заново

Weezer решили не использовать декабрьские демо-записи и студийные наработки, которые они сделали вместе с известнейшим продюсером Rick Rubin. Эти демо должны были послужить основой для нового, пятого по счету альбома группы. Однако, уже с июля Weezer с помощью звукоинженера Chad Bamford заново записывают новый материал. Группа надеется успеть завершить запись прежде, чем фронтмен Rivers Cuomo в сентябре вернется в Гарвардский университет. Релиз альбома состоится либо в конце этого, либо в самом начале следующего года.

Рубин также принял участие и в летних рекорд-сессиях, но не как продюсер, а как советчик. Как сообщает сайт Weezer: «Рик стал скорее ментором. В прошлом году он очень сильно повлиял как на Риверса, так и на группу в целом. Он помог найти нужные приоритеты в записи и оказал очень позитивное влияние на Риверса, благодаря которому тот „нашел свой путь“ как лично так и в написании песен.»

Сам же Риверс Куомо в разговоре с журналистами Rolling Stone отказался давать какие-либо комментарии к решению заново начать запись, мотивировав это тем, что он «не в том настроении, чтобы говорить об этом сейчас».


URL документа: https://antipunk.com/news/weezer_otbrakovyvajut_staryjj_material_i_zapisyvajutsja_zanovo