Weezer: временные неприятности или распад?

Небезызвестная лос-анджелесская группа Weezer уже не в первый раз за историю своего существования испытывает трудности: начиная с января, когда вокалист и гитарист Rivers Cuomo получил учёную степень в Гарвардском университете и женился, Weezer не проявляли творческой активности.

Сам Rivers Cuomo в интервью, данному MTV, так прокомментировал ситуацию:

«Действительно, на данный момент мы находимся в состоянии распада. И я не уверен, что мы когда-либо запишем новый альбом, хотя для меня просто очевидно, что нам необходимо это сделать: весь этот год я чувствовал прилив вдохновения и написал много материала. Я не знаю, какова будет судьба этих песен — я просто пишу их и не могу остановиться. Я, конечно же, не смотрю на них как на потенциальные песни Weezer, но в то же время возможностей для начала сольной карьеры пока что также не вижу. Посмотрим».

В ближайшее время планируется выход сборника лучших вещей Weezer, который станет эдакой лебединой песней группы. Сами музыканты не принимали участия в отборе песен для сборника, а сам Cuomo — автор большинства композиций Weezer, заметил:

«Не уверен, что на данном этапе выпуск „Greatest Hits“ будет своевременным шагом. Я хотел бы добавить туда ещё пару замечательных песен, а всё остальное для меня кажется скучным».

URL документа: https://antipunk.com/news/weezer_vremennye_neprijatnosti_ili_raspad